Лёха Гайван

помогите решить вопром.

к нам в город переезжает мой дядя. уже купили дом. посоветуйте собаку для охраны. какая порода легче всего поддаётся дрессировки (желательно с фото)?

Анюта

Из охранных нет пород, которые лучше поддаются дрессуре. Если конечно вы не хотите бордер колли или пуделя) Со всеми охранниками придется попотеть. А по породе.. . Вы же не сказали в каких условиях будет жить собака и что подразумевается под охраной. Из того что я видела лучшие охранники это московские сторожевые, алабаи и кавказские овчарки. Это те, кого я видела как они охраняют, распложены в порядке эпичности) Московская сторожевая у нас в области от волков и медведей охраняла если что) А так все более менее крупные собаки могут охранять: немецкие овчарки, ротвейлеры, крупные дворняжки, да даже колли могут (был у нас такой экземплярчик, похлеще ротвейлеров))

Яна Нарбекова

Зайдите на сайт infodog.ru. там все описано

Nadeghda Ionkina

У крестной в большом загородном доме ВЕО-восточноевропейская овчарка, по участку бегает, но у нее большой утепленный вольер есть, умная, добрая, знает команды (дрессировали с хендлером) , признает хозяев и их гостей, но при этом не пускает чужих. И гавкает так, что слышно всем)) )

Уж молчу, что овчарки красивы, как ни крути...

Дима Килигин

что жены нет