Па
Павел

пожалуйста помогите ответить на вопр

1.Укажите, какое психологическое положение из перечисленных следует отнести к гештальтпсихологии:
а) «восприятие, память, мышление и другие познавательные процессы определяются схемами так же, как и устройство организма генотипом» ;
б) «если приспособления вызваны стимулом внутреннего характера и относятся к телу субъекта, то мы имеем эмоцию, например покраснение; если стимул приводит к приспособлению организма, то имеем инстинкт - например, хватание» ;
в) «наша задача заключается в накоплении наблюдений над поведением человека, что бы в каждом данном случае при данном стимуле можно было сказать наперед, какая будет реакция» .

Павел

вы на психолога учитесь?

Николай Фролов

Правильный ответ на ваш вопр