Марина Левина

мне на день рождение подарили рыбку петушка! ! а я не знаю как за ним ухаживать подскажите что и как делать????

Юл
Юлия

Петушки для достижения хорошей формы и размножения требуют очень высокой температуры +28-30 градусов. При такой температуре они очень активны и драчливы, самцов надо держать по одному. Можно подселить с любыми мирными рыбами и в +22-24, они будут вялыми и малоактивными, всей прелести их окраски и поведения Вы никогда не увидите. Они совершенно неприхотливы к кислороду и качеству воды, их родина - рисовые чеки.

Андрей Иванов

полностью согласна с котэ! Но держать можно и отдельно даже в небольшой емкости литров3-5 вполне достаточно бросьте горсть роголистнка, фильтр не нужен, кислород тоже, кормить любыми фирменными сухими кормами и живыми или мороженными мотыль, подменивайте 1\3 воды раз в неделю, вот и весь уход, кормите по чуть-чуть чтобы на лету сьедалось и на дно не падало. иначе будет портиться вода, а вообще ИМХО с петушками лучше не связвыаться ибо они в большинстве из азии приходят больными и в течении полугода 100%труп