Жека Миронов

род тока при котором делает измерение вольтметр

Илдар Ганеев

ток бывает постоянным и переменным (импульсным) . вольтметр переменного тока мерит переменное напряжение. вольтметр постоянного тока мерит постоянное напряжение. в рамке вольтметра как раз и проходит ток который и измеряется.

Анастасия

вольтметр измеряет напряжение постоянного и переменного тока

Марьяна А

не забудте как подключаете а то будите ампераж замерятьв место напряжения