Алексей Рудик

каким образом можно увеличить границу измерения вольтметра?))))

Надежда Соколова

Современные вольтметры имеют высокое входное сопротивление. У более-менее точных обычно 10 МОм. Если считать добавочное, то для загрубления вольтметра в 10 раз нужно 90 МОм. Резисторы такого номинала не просто найти, да и точность будет хромать. Хотя можно. Я бы использовал делитель напряжения из двух резисторов, если не нужно сильно большое входное сопротивления. Лень картинку вставлять, погуглите по запросу "делитель напряжения", найдете и схему и примеры расчетов.

Д!
Дарья !

При помощи добав сопратив

Дмитрий Левандовский

При помощи специально откалиброванного дополнительного сопротивления.