Анна Беспалова

Ваше мнение о Нетбуке ASUS X101CH, хочу его приобрести...

Вроде не плохой на 1-й взгляд, легки, тонки, удобная клавиатура, оперативка 2Г, жесткий диск 350 Г. 2-х ядерный процессор.

Смущает то что нету принудительного охлаждения и микрофонный вход и выход на наушник вместе в одном гнезде, есть конечно встроенный микрофон возле видео камеры....

Олеся Оборотова

Вроде неплохой, а вроде и гавно.. .
Девайсы покупают под конкретные задачи.
Откуда кто тут знает, какие у вас задачи?
Основная задача нетбука - это сёрфинг по интернету. Беда в том, что для сёрфинга по интернету нет бук крайне неудобен из-за маленького экрана; для этого удобнее планшет, он гораздо быстрее работает и дольше держит батарею. Кроме того, планшеты не требуют установки антивируса, из-за чего работают еще быстрее.
Конечно на нетбук можно поставить Линукс (Убунту) - и он будет работать быстрее, но все-равно батарея будет держать не более 2 часов и вы будете постоянно привязаны проводами к розетке.

Из нетбуков я бы взял Apple MacBook Air - http://www.apple.com/ru/macbookair/ - меньше, проще, надежнее, лучше. Но дорого.. .

А для инета я бы брал планшет и не морочил бы себе я*ца.
Весь мир переходит на планшеты, продажи ноутов в мире сильно упали и все еще падают (за исключением наших диких стран)