Файзулла Асадулла

У меня нетбук asus x101ch и я хочу добавить оперативки. Тут всего 1гб. Можно ли в нём сменить (добавить) оперативку?

Я была у одного человека и он сказал что оперативка в этом нетбуке припаяная и её нельзя сменить или добавить. Бывают ли такие ноутбуки. укоторых невозможно сменить оперативку?

Alexey

В Вашем нЕтбуке установлена всего одна планка оперативки. В нЕтбуках нет второго слота для оперативки. И установлена минималка. Сам нЕтбук может работать на 2 гегобайтах

•Оперативная память: 1 Гб DDR3 800 МГц RAM ( Maximum 2GB )

Это фишка изготовителя - что бы снизить стоимость продукта.

Так что можно поставить оперативку на максимум. Для этого необходимо определиться - где находится планка оперативки. Скорее всего она ( стандартно ) под нижней крышкой. Вскрыть - снять планку. - идти в магазин со снятой планкой и купить новую на 2 гегобайта. Затем поставить новую планку на место.

Перед вскрытием обязательно обесточить нЕтбук - 220 отключить, батарею снять.

Оперативка нужна ДДР 3. Стоит она примерно от 1.000 до 1.500 рублей. В магазинах ( в основном ) планки с тактовой частотой не ниже 800 мегагерц - так что не ошибётесь.

А планки уже давно не припаивают - это технически не выгодно