Олька Бурова

Купил новую оперативку на 1гб

Купил новую оперативку на 1гб DDRAM. У меня 4 слота, во всех стоит по 266мб. Сегодня вставил в 4й слот новую оперативку на 1гб. Все отлично. При включении комп считает оперативку и видит что у меня 1.8гб. Все нормально.
Запускается комп, начинаю ченть делать как вздруг комп зависает. Перезагрузил. Опять все включилось и опять зависло минуты через 2 после включения. Но на этот раз был писк 1длинный и помоему 2 коротких.
На третий раз опять завис. Вставил старую оперативку - все норм

Владислав

Они не совместимы между собой, желательно ставить одинаковые Оперативы.

Sanya

Это происходит из-за того что оперативки рассчитаны на работу с разной частотой. РС400 - это PC3200 200гц. Для того что бы избавится от глюка посмотри вначале работает ли твой комп нормально только с новой оперативкой (без старой) , да бы проверить ее работоспособность. Если да то вставляй все и в ручную в биосе выстави частоты на память, по частоте самой медленной оперативкой в твоем комплекте, тайменги это тоже касается, чем выше тайменг тем надежней (но и медленней) . Но обьем ОЗУ имеет большее значение чем ее скорость так что играйся.

Витал

что значит купил новую ты где её нашёл новую??

Илья

во первых оперативку с большим обьёмом втыкаем в первый слот остальное на убывание, ну и лутше восдерживатся от таких вот смешений, тайминг частота у оперативок разные лутше ставить индентичные