Ju
Julietta

Купил новую оперативку - не запускается компьютер!

Вообщем, приобрёл пару дней назад новую gigabyte Geforse GTX 770,а также решил поднять немного оперативной памяти. С видеокартой всё в порядке, несколько дней тестил и тд., Через пару дней купил оперативку на 2 Гб, компьютер не запускается (до загрузки винды и сразу сброс перезагрузка) и честно говоря не хочу писать всякие различные характеристики, просто суть в том, что мой друг с техническим образованиям (работает в компьютерной мастерской) 1,5 часа сидел и думал ,,в чём беда? "....Обнаружили, что сама оперативная память работает, комп её видит и тд. НО ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ ВИДЕОКАРТЕ! тоесть без видюхи оперативка работает, а с ней комп не запускается, вот! Взаимосвязь, я надеюсь, вы уловили и прошу совета ЧТО ДЕЛАТЬ?

Оленька Береснева

и честно говоря не хочу писать всякие советы что делать

..
...я.... ....я....

Не правильно планку засунул. Не той стороной. Или не в тот слот.

Па
Паша

драва новые?

Иван Поляков

Конфликт ОЗУ с видяхой - что-то новое. Попробуй поставить другую планку, от другого производителя

Кр
Кристина

При данных обстоятельствах- остаётся "надеятся, " что проблема в несостыковке производителей. Может ваш друг может позаимствовать плашки других проз-й, чисто на пробу. С одной стороны - вроде бы с вовеменных компах этого конфликта не должно быть, но может быть у вас материнка ещё тех, старых образцов - не знаю что и думать

Наталья Турманенко

Можножество причин.

Павел Горбелев

Проблема может быть в оперативной памяти, сколк не стабильный и не работает память. Вызывай лучше специалистов http://help-user.ru