Arkadi Beridze

Почему новый блок питания не запускает компьютер?

Сгорел блок питания 450 ватт. Купили новый на 600 ватт - комп с ним не запускается, зато запускается с другим старым блоком питания на 350. уже не знаю что думать, помогите (

Подключал правильно. Да более того, пробовал подключать к материнке без прочей фигни. в итоге горит индикатор на разъёме USB, но комп не запускается. Как можно перепутать 6-пиновый провод с 4? банально не воткнётся. к мамке тоже всё норм подключено. Все шлейфы воткнуты, уже думал крышку закрывать. Вообще никаких признаков жизни.

Про доп. питание тоже не забывал.

Денис М

чтото недовоткнул. . например фишку возле проца на 4 контакта. . пробуй запустить подключив только к материнки без жесткого, сд рома и т. д. хоть в биос глянуть чтоб посмотреть там вольты

Slavon Slavon

Криво подключаешь
Скорее всего, подключил 4-пиновый к видюхе, а не 6-ти. Проверь внимательнее. И к мамке 4+2 должен быть

Ан
Анастасия

Он сломан, очевидно же

Елена Прокуратова

купил бракованый сдай назад

Татьяна Маркелова

Все шлейфы воткнуты? Доп. питание для проца, видео?

Mr Bin

Если не подает признаков жизни то меняй, а если запускается проверь напряжение на выходах к процессору и матери, в инете есть сколько должно быть, и третье возможно БП не работает под нагрузкой, проверяй работу БП ро очередности подключения выяснишь причину.

Юля Юсупова

Мож сгорел БП - в этом причина ? 🙂 ХЗ сколько он при этом деталей мог унести с собой :):):) Мож и сгорел он потому, что у тебя мать сгорела ! 🙂

Роман Шлыков

У меня была подобная ситуёвина. Новый БП никак не хотел запускаться. На всех других компах новый БП запускается, а на этом никак. Другие БП на компе работают, а новый никак. Какая-то несовместимость, пришлось сдать и взять другой.
Проверь БП на другом компе, может брак.