Дмитрий Опарин

Почему легинько трещит блок питания в компьютере?

Не включается комп. Если прислушаться к блоку питания, то он трещит даже без питания. Разобрал, почистил, вроде включился, но потом опять тоже самое. Треск бывает пропадает, но когда подключаю кабель питания, то снова появляется. Что делать?

Аленушка Науменко

А когда разбирал БП не обратил внимание на электролитические конденсаторы? (бочонки такие)

Вздувшихся не должно быть, верх должен быть абсолютно плоским и без всяких коричневых пятен. Если таковые имеются - менять (конденсаторы или БП - кто на что способен) .

P.S. Без шнура питания там не может быть никакого треска. Разве что, какой-то грызун завёлся ))).

Яна Дамирова

дроселя залей прафином

Ал
Александр

Мой гудит, как паровоз. Говорят с вертилятором проблемы. Хотя всё прочистили.

Mariya Yumaeva

Контакты отходят скоро сгорит

Лариса Сапрыкина

Хех!
Господа вчённные!
У мене в подполе чёй-та стучит!
Не могли бы вы, раз такие умные, сказать, чё оно там стучит?

Ты б хоть звук "напел", что ли!

Попробуй другой силовой кабель. Возможно, втычка в БП износилась и контакты в ней немного искрят.