Светлана Щипкова

Не запускается комп с новой оперативкой

Уважаемые знатоки, помогите с оперативкой. У меня мать d101ggc стоят 2 планки DDR 1 по 512 мб,
Скрины ниже. Купил ещё 2 планки по DDR 1Gb PC3200 Kingston

Поставил планку, далее высвечивается интеловское окно и на этом работа "замирает" БМОС обнулял безтолку

помогите чем можете

ОС стоит ХР 32 битная, хотел поставить 7ку, но оператива подвела.

Мать поддерживает 2 гб, ДДР 1, но комп зараза не грузится.

я уже пробовал ставить 1 планку которая не самсунг вместе с новой одной, в итоге комп загрузился, во свойствах компа высветило только старую на 512, а новую нет, через ЦПУ-З высвечивались 2 планки а через эверест опять одна на 512. Пробовал и по одной планки ставить без толку.

может в БИОСЕ нужно поковырятся?

Анастасия Камакина

вытащи старые модули, поставь новые и посмотри будет ли грузиться.
если будет, то по пробуй поставить модуль на 512 (который не самсунг) и по пробуй опять загрузится.

если и после этого загрузится, то дело скорее всего в модуле самсунг ибо он 2700, а остальные 3200.

2 гига на слот или вообще? если вообще, то явный перебор.

Байкер Саньча

Количество разъемов DDR DIMM2
Тип поддерживаемой памяти DDR SDRAM PC3200 (DDR400), PC2700 (DDR333)
Официально поддерживаемые стандарты памятиPC-3200
Max объем оперативной памяти2 Гб
Пробуй по отдельности