Сергей Шматов

не запускается оперативка

У меня материнская плата ASUS P5QC c 4-х ядерным процессором, на матке 6 слотов под оперативку, 4 под DDR2, 2 под DDR3 максимум 1333Mgz и максимум 8 гигабайт. Так вот решил поменять оперативку с DDR2 на DDR3 и купил КИНГСТОН 2 по 4гига 1333 Мгерц в обшей сумме 8 гигов, принес домой установил сразу 2 по 4 и не запустилась система вообще, то при включении не включался монитор то доходил до надписи ВИНДОВС и зависал, начал пробовать их по отдельности, позже выяснилось что одна из оперативок не хочет запускаться, решил что испорченная так как все варианты перепробовал, менял местами, но ни в какую, понес менять в магазин, но что меня больше всего удевило, это то что они на своих системниках без проблем смогли его запустить, я не могу понять как это вообще возможно, ведь оперативки одинаковые на моем одна запускается без проблем, а вторая запускается у них в магазине без проблем, которая как я думал что не работает! в чем же причина все таки? в оперативке или же в моем железе?

Ти
Тимур

Выключи компутер полностью (из розетки тоже) , обнули BIOS перемычкой, вставь модули памяти, включи, зайди в BIOS и выставь там дефолтные настройки (дату и время тоже) , проверь, что б частота памяти стояла в режиме "Auto", сохрани изменения и перегрузись.