Александр Макаров

купил новую оперативку

Ребят такая проблема купил оперативку ...вставил её а комп не работает ..
не отвечает монитор и мышка не горит ..
вставляю старую оперативку все норм

Материнская плата Foxconn A6VMX-K
была оперативка TakeMS TMS2GB364E082-139CM в Виннице 2 по 2gb
купил Kingston KVR1333D3N9K2/8G 2 по 4gb

Ни
Никита

A6VMX-K:Двухканальная DDR2 533/667/800, 2 x DIMM, max 4 GB

Ми
Минин

а по одной вставлять?

Александр

они не совместимы, твоя плата имеет модуль DDR2, а оператива DDR3

Артур

А спецификацию Матери смотрели по таблице совместимости? сверьте и меняйте

Ан
Анатолий

Да эти кингстон оперативки иногда бракованные с битыми чипами, проще обменять битую планку.

Супер

Надо было купить еще 2 по 2гб... думаю все бы пошло...

Антон

Ты ее молотком в материнку вбивал?
На матери слоты под DDR2, DDR3 туда даже чисто физически не влезет.

Ол
Олег

Тактовая частота новой оперативы не подходит для твоей материнской платы

Па
Павел

DDR2 или DDR3 разница большая.