Виктор Куликов

Пьяный за рулем? Красиво, злободневно.., но может надо рассмотреть проблему по существу?

Я, аттестованный специалист по БДД, раз в 5 лет прохожу переаттестацию в НИАТ или МАДИ: как в 2008 так и в 2011 у нас гибнет на дорогах-30-35 тыс. чел., 10-12% от пьяниц, много это или мало,.. -много, но: от уровня жизни-каждую минуту рождается 3,умирает 4(теряем 525 тыс. чел.), 70 тыс. чел. от наркотиков, 60-66 тыс. чел. от суицида,... НО заниматься этими проблемами дорого, проблематично, а может и не хотят или не могут.. здесь же можно "по-кукарекать",вроде, что-то делаем... мне "понравились" пожелания наших "умников от МВД",которые предлагают снизить скорость в крупных городах до 50км/час.. забывая, что основная их задача, как раз наоборот-так, как скорость передвижения: это одна из составляющих инфраструктуры страны, т. е. ее мощь....

Denis

А у нас разве вообще какие-нибудь проблемы решаются? Если да то какие?

Елена Голубцова

проблема безопасности на дорогах не только в соблюдении ПДД самим водителем. у этих отношений есть еще ТРИ!! ! стороны. Первая - ГИБДД с полномочиями контроля и наказаний за "нарушения". Вторая - "организации" ответственные за обеспечение такой безопасности - это не только ГИБДД, но и дорожные, строительные, коммунальные и прочие структуры, в обязанности которых входит "техническое обеспечение" самих дорог - их состояния, всего что напрямую тоже влияет на безопасноть. Третья - администрация и руководство регионов, субъектов и самой страны, которые тоже имеют оябзанность - принимать те законы которые повышают безопасность. А это не только увеличение штрафов и "сроков", это и ГОСТы и другие нормативы, это СВОЕВРЕМЕННОСТЬ !!!этих изменений и еще АДЕКВАТНОСТЬ всему "научно-техническому прогрессу", это и "обучение" и "воспитание" народа. А еще - это готовность самим отвечать за допущенные при этом ошибки

Светлана Богачёва

А, чо? 50 км-и дороги не надо ремонтировать!

Галеев Айдар

Проблему надо решать жёще: во-первых машины у пьяных водителей отбирать, во -вторых: реально сажать на зону.

Алексей Шанов

Лишать пожизненно, если со смертельным исходом 10-15 лет зоны, а то и расстрел, как в Китае !!!

Елена Смирнова

Ваши предложения? Расскажите, к примеру, каким образом можно убрать проблему суицида. В каких-то странах, вероятно, такая проблема отсутствует априори?
Или с чего-то еще начать? Или просто сидеть и них. ра не делать, само выправится?

Кирилл Перелыгин

будут ездить не пьяные так сраные.. . это наши проблемы дураки на дорогах и они вечны

Танечка Волошко

а сколько погибает от плохих дорог колеи и открытых люков? у вас есть такая статистика?