Виктория Войткив

Почему в золотой орде жили не по корану? пили вина имели баб. монголам чужд ислам?

Посмотрите филь ОРДА

Анна Чупринова

Вы страшно удивитесь, но они не были мусульманами. Есть даже свидетельства, что они были христианами.

El
Elgo

Потому что в те времена ислам в те края не добежал, а от монголов даже убегал!

Олька Коряпина

Монголы три тыщи лет как буддисты, и таковыми остаются. Правда, всё это вперемешку с язычниками.

Татьяна Печавина

Так у них и не ислам вроде, лама был, хотя победители тех времён причисляли себя к богам, чо хотели, то и делали. Поэтому и терпели крах. У нас сейчас тоже самое. крах бредёт.

Иг
Игорь

удивительное невежество..

Фая. Аитова

Основная религия у них была буддизм и язычество. Исламом там и не пахло...

Валерия Ш.

Золотая Орда-тенгрианское государство.

Нина Смирнова

Монголы приняли ислам в 1999 году только

Гриша

Ордынцы были язычниками.

Андрей Ломов

Ислам приняли при хане Узбеке.