Катя Токарчук

Почему, во время золотой орды женщины прятались и их не отдавали монголо-татарам?

Нужно ответить на этот вопрос с научной точки зрения.

можно поподробней?

Нам по истории задали я не знаю что писать, и как это учительнице объяснить

Она говорит, что надо с исторической там научной точки зрения

пожалуйста ответьте

Настёнка Милая

Вопрос ненаучный. Откуда такому ответу быть.
Почему вы поздним вечером бежите от мужика, хотя он только, где тут поближе есть библиотека, бежит следом спросить? !
--
Скажите учительнице, а она закон детям до «16+» не нарушает?

Алексей Федотов

Берегли генофонд....

Марина Петракова

А если бы монголы вывезли всех женщин, насиловали бы и убивали, то наша русь исчезла бы. Женщины рожают детей, продолжают род.

Екатерина

А кто это утверждал? Есть свидетели?

Алексей Соляков

В ходе набегов татары насиловали русских женщин, как это делали и делают солдаты любой армии. Но татары в подавляющем большинстве случаев изнасилованных женщин уводили с собой или убивали. Нравственность в XIII–XIV веках была повыше, чем в XVII веке. Хотели ли позора юные девушки или замужние женщины?