Наиль Каюмов

Умер Илья Олейников?

Кто их всех косит в последнее время? И кто-то, видимо, наперегонки спешит редактировать статью на "Википедия".

Татьяна Марушан

Високосный год, будь он неладен.. .
Почему Олейников так рано ушел? Так устроена жизнь. Конечно, хотелось бы, чтобы все было наоборот - плохие умирали, а хорошие - жили дальше. Но - мир несправедлив. Самые лучшие страдают и уходят первыми.. . Это неизбежно и предопределено свыше .

Приведу цитату из романа Л. Н. Толстого "Война и мир". Наташа Ростова тоже задумывалась над этим извечным вопросом в своём письме Жюли Карагиной:

"...зачем существа добрые, возвышенные, умеющие находить счастье в жизни, никому не только не вредящие, но необходимые для счастья других, - призываются к Богу, а остаются жить злые, бесполезные, вредные или такие, которые в тягость себе и другим... "

И несколько позднее её же слова:

"...Пишу всё это вам, мой друг, только для того, чтоб убедить вас в евангельской истине, сделавшейся для меня жизненным правилом: ни один волос с головы нашей не упадёт без его воли. А воля его руководствуется только одной беспредельною любовью к нам, и потому всё, что ни случается с нами, всё для нашего блага... "

Знаете, за последний год Россия потеряла много хороших, жизнерадостных, да просто добрых людей: Магомаев, Хиль, Пороховщиков.. . Теперь вот Олейников. Их знала и любила вся Россия. И во мне также откликнулась болью смерть многих из них. Так решил Господь Бог, записав в Книге Жизни их участь, и я не считаю, что это продумано кем-то, кроме него. Он дарит нам душу, он же её и забирает. Все мы смертны. Спасибо за вопрос, и храни вас Господь.

Иришка Добродеева

Он был одним из величайших комиков. Очень жаль, что нормальные великие юмористы уходят, а сраные петросяны и камедиклабовцы остаются.

Вита Демихова

К сожалению да, ему было 65 лет от сердечной недостаточности. Жаль...

Ай
Айгиз

кто сказал.... не слышала

Юлия Морозова

да.... веселый мужик был....

Артур Ооо

да.... в 60 лет