Кармен Кинтеро

в чем причины снижения популярности института семьи?

Михаил Гладков

с чего вы это взяли. .
с 15 лет уже все под венец жаждут, фата. салаты..

Ирина Бусова

Нет никакого снижения популярности. есть естественная эволюция семейных ценностей.
Нет никакой физической необходимости жить вместе. Женщина не умрет вне брака из-за того, что ей никто не принесет убитого вепря. А посему, отношения должны строиться не по принципу кто без кого вымрет, а на других ценностях. Но не до всех пока сия простая истина дошла, увы) ) И мужики, вместо того, чтобы любить, ценить и уважать своих жен, устраивают митинги на тему "баба работать не должна! "

Денис Калистратов

А институт семьи никто не пропагандирует. Все наоборот до нельзя. Звезды пропагандируют гомосятину, случайные половые связи и геронтофилию. А подрастающее поколение смотрит на это открыв рты и тоже так хочет

Алина Утрисова

Женщины стали более независимы и могут самостоятельно прокормить не только себя, но и ребенка. Я человек не слишком общительный, да и на такие темы не со всякой женщиной станешь говорить, но и то я знаю 2 женщин, которые специально, сознательно, завели себе ребенка, никак не связываясь с мужчиной -- отцом этого ребенка (ну, кроме одного интимного акта, естественно).

Графф Де-Мон Maksimus

то что сегодня идет -с экранов -популярность однополых браков - когда показывают фильмы -де поехал снял себе девушку -отымел и на утро имени ее не помнишь -ведь не идет сегодня такой темы -когда родители говорят сыну -ты выучись -устройся на работу добейся положения в жизни -многие родители -сами были отморозками в юности своей
когда -сами же РОДИТЕЛИ не могут заложить ОСНОВУ воспитания в своих детей
не все конечно -но многие -многие женятся -выходят замуж ТУПО по залету
нет такого понятия -ПЛАНИРОВАНИЯ семьи -все делают спонтанно
а потом тут жалобы на правительство что мало платят -квартиры не дают
меня мои родители -мои мама и папа -сами меня вырастили и выучили -ни у кого не прося помощи - учусь я на платном факультете -потому от государства ничего не прошу и не требую -институт семьи -валят в основном от ПОПУЛЯРИЗАЦИИ разного гламура и прочей ереси что считалась на РУСИ -а раз ТИПА ЭЛИТА показывает
что мы кокс можем нюхать -что мужики могут бабами становиться -то это считается теперь порядок вещей -если дать разрешения на однополые браки -то через 5-10 лет педофилы будут требовать браков с детьми -или вообще за убийство ребенка -будут давать условный срок -или вообще штраф -сами же доигрались в ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Samvel Atayants

думаю, побочный эффект. планета перенаселена, вот так и защищается.
плюс - сейчас культивируется распутный образ жизни.

Vera Gulyaeva

не вижу никакого падения. все мои знакомые замужем и имеют детей. одна я осталась

Письменная Елена

В нас--женщинах (((

Алена Буцева

в свободных нравах; в порядке вещей стал "гражданский брак" точнее сожительство, зачем узаконивать когда можно и так; доступность женщин; афиширование свободы половых отношений

Джейхун Гасанов

мне кажется, семья всегда будет цениться теми людьми, кто видит в ней смысл
вот вроде и одиночек много, однако можно сказать, что Америке и в Европе тоже есть почитание семейных ценностей
исследователи пишут, что родители стали чутче относиться к детям - тоже прогресс. .
тоже новые тенденции - жизнь не стоит на месте
раньше семья часто держалась на материальном, когда женщина была просто зависима от мужчины финансово, нравилось - не нравилось - жить приходилось. .
сейчас стало проще для женщины заработать - она может себе позволить роскошь не подстраиваться под мужчину
может, семья не имеет ценности и для тех мужчин, кто выше ценит свободу
может, еще все стало как-то свободней и доступней. .
или раньше жизнь сосредотачивалась на семье, а сейчас границы многих как бы раздвинулись - можно жить и так, наслаждаясь жизнью и находя себя в чем-то ином.. .
мне кажется, семейный дух не угаснет напрочь у людей. .
только личное мнение

Олеся Пак

В развращенности нашего общества, в искажении истинных духовных и моральных ценностей.

Алексей Туманов

Потому что это не за чем.

Шамка К

современная модель жизни строится на карьере и состоянии, а семья не всегда рентабельна. капитализм хуже коммунизма. если при том мы были стадом, то при этом биороботы.

Галина Ларионова

В появлении вседозволенности. Сожительстве и т. п

Анастасия Короткова

Если у вас лично и нескольких ваших подруг не сложилась семейная жизнь, это отнюдь не означает, будто бы институт брака разрушен или потерял привлекательность для всего человечества...