Наталья Кулеш(Гаврилова)

Ремонт и обустройство квартиры по правилам Фэн-Шуй?!

Хдраствуйте на http://ufeng-shui.ru/load/fing_shui/remont_i_obustrojstvo_kvartiry_po_pravilam_fehn_shuj/1-1-0-14 пишут "Согласно учению Фэн-Шуй основной поток жизненной энергии Ци попадает в дом через парадную дверь, которая должна быть достаточно большой и прочной. Необходимо, чтобы прихожая хорошо освещалась и была достаточно просторной. Это позволит избежать застоя энергии Ци, ее деградации и превращения в негативную энергию Ша. Если планировка вашей квартиры не удовлетворяет этому условию, ситуацию можно исправить, разместив напротив входной двери большое зеркало и увеличив яркость освещения прихожей. На пути к входной двери не должно быть препятствий в виде детских колясок, тумбочек и других предметов, как снаружи, так и внутри, поскольку это замедлит поток Ци. Отклонить отрицательную энергию Ша от вашего дома поможет порог парадной двери высотой 1-2 сантиметра. " верно ли это?

Елена

Добрый день, Сергей!!!)))) ) Восточные мудрецы редко ошибаются, а, скорей всего, не ошибаются совсем. Они называют коридор главной магистралью дома.
Если он заставлен велосипедами, колясками, на полу выставлены целые коллекции обуви на все случаи жизни, антресоли ломятся от старья, и никто из домочадцев не ведает, какие "скелеты" хранятся в старых чемоданах, проблемы в семье обеспечены – финансовые и личные.
Захламленный коридор приводит к постоянным склокам и выяснениям отношений. Он подобен пробке на дороге, утверждают биоэнерготерапевты, и каждый автомобилист громко сигналит, но так и не может достучатся до другого водителя.
Обычно люди из такого дома бегут – взрослые допоздна засиживаются на работе, подростки поскорее мечтают уйти в вольное плавание…
Домочадцев преследуют проблемы, как говорится, на всех фронтах. Присмотритесь, хорошо ли освещен ваш коридор, легко ли по нему пройти, если на вашей "центральной улице" ногу сломишь, принимайте срочные меры – не ждите развала семьи. Наилучший спочоб устранения отрицательной энергии, возведение барьера, так, что порог парадной двери высотой 1-2 сантиметра, верно. Так же поможет небольшой комнатный фонтанчик (вспомните деревце"банзай" в декоративном стиле) или хорошее освещение.
И на последок самый простой, но мудрый совет, если в доме нет кошки, заведите, она сама выбирает наиболее приятные для нее места, убедить их покинуть ее очень тяжело. При этом она учитывает не только степень комфортности, но и циркуляцию энергии. Если для человека дом по фен-шуй – это теория, то для кошки все потоки ци очевидны.

Ольга Назаркина

может вам так не заморачиваться...:)

Аркадий Подгорный

в наших квартирах фэн-шуй противопоказан!

Игорь Просто Игорь

если ты китаец-то ДА

Константин Харитонов

Фэн-шуй (кит. трад. 風水, упр. 风水, пиньинь: fēngshuǐ — дословно «ветер и вода») , иногда называемый геомантией — даосская практика символического освоения пространства.
Даосская философия отводит фэн-шуй одно из важных мест в формировании судьбы:
Небесное счастье — то, что человек (или место) получает при рождении;
Человеческое счастье — сознательные действия человека (заслуги человека, стиль мышления, образование и качества характера человека, поступки) ;
Земное счастье — земные энергопотоки, которые воздействуют на события, здоровье, отношения и пр. во времени и пространстве.
С помощью фэн-шуй можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения.

Зеркала, двери и унитазы к философии отношения не имеют. А даосская философия к нам отношения не имеет.
Американец китайского происхождения Томас Линь Юй, придумал эту лабуду в 1986 году для обывателей с одной целью - денег стрясти побольше с лохов.

Екатерина Юсуфова

..почитайте побольше книг... и соберите информацию в интернете !!!
..говорят... эти правила... были придуманы.. для мира МЁРТВЫХ.... ((...вот так.. .
..Думайте )))

Анастасия Шенц

Не допустима ситуация, при которой на стене напротив входной двери размещено зеркало. Отражаясь в нем, положительная энергия сразу же покидает ваш дом, не успев напитать собой жилище.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47332/
© Shkolazhizni.ru