Виталий Николаев

Почему ответ "Скорость возрастала"?

Тело начинает двигаться из состояния покоя. На рисунке представлен график зависимости от времени модуля F равнодействующей всех сил. Направление равнодействующей не изменяется со временем. Каким было движение тела в промежутке от t = 4 c до t = 6 c ?

Сергей Солодков

Ну если что-нибудь тянуть с силой в одну и ту же сторону, то будет положительное ускорение. Положительное ускорение соответствует возрастанию скорости