Ольга

Помогите с физикой, коу не сложно. Буду очень благодарна.

По графику скорости найдите силу на каждом участке, если масса тела равна 400 г

В@ня Комягин

1. За 2 сек изменяется скорость с 5 до 0 м/сек. Чему равно ускорение?
a=(V1-V0)/t = -2,5м/сек-в-квадр.
Чему равна сила (F)?
F=a*m = 2,5*0,4 Kg= 1 H (сила направлена против движения тела)

2. За 2 сек скорость изменилась с 0 до 6 м/с. Ускорение:
а = (V1-Vo)/t = 6/2 = 3 м/сек-в-кв.
Сила:
F = a*m = 3*0,4 = 1,2 Н.

Екатерина Пушкарева

1) от 0 до 2 по времени тело тормозит. скорость падает от 5 до 0, время = 2с.
2) от 2 до 5 тело покоится, нет ускорения, значит нет силы.
3) от 5 до 7 тело набирает скорость, от 0 до 6 м/с. время = 2с.
формулы ускорения и второй закон ньютона в помощь!

На
Наталья

маловато данных. какую силу?