Сергей

насколько увеличится давление при принятии на 1 километр?

Людмила Макеева

в общем на каждые десять метров воды давление в одну атмосферу) надеюсь сможете применить это к своему непонятному вопросу))

Инга Данилова

чем больше высота над уровнем моря, тем меньше давление. при поднятии на 12 м давление уменьшается на 1мм рт. ст. , а при поднятии на 1 км давление уменьшится на 83,(3) мм рт. ст. или на 11078,9 Па