Литвинов Александр

Увеличится ли масса? Останется ли давление постоянным?

При постоянном объёме при понижении температуры в незакрытом сосуде (масса может менятся) как изменится количество газа в этом сосуде? Давление будет постоянным?

Анечка Предель

Так как сосуд открыт, то давление будет равно атмосферному давлению. Т. к. стенки сосуда холодные, то воздух в сосуде будет холоднее, чем окружающего воздуха, а значит, его плотность увеличится, и масса тоже. Дурацкий вопрос!