Гена Сампара

У меня вопрос. почему когда ложат сахар объём воды становится больше, а после смешивания становится прежним?

Гуля О.

После смешивания объём остаётся таким как с сахаром т. к. молекули сахара взаимодействуют с молекулами воды/чая. Тебе так кажется наверно из-за того что чай горячий и вода испоряется уменьшая оъём жидкости в стакане.