Инна Ушакова

"Февральская революция - результат неудачного участия России в Перрвой мировой войне. "

Помогите пожалуйста найти как можно больше доказательств этому. Заранее спасибо!

Роман Филиппов

Невиданная по своим масштабам, долгая и изнурительная война:
- породила экономическую разруху,
- вызвала обострение нужды и бедствий народных масс,
- вызвала острую социальную напряженность в стране, рост антивоенных настроений,
- вызвала всеобщее недовольство не только левых и оппозиционных, но и значительной части правых сил политикой самодержавия, недовольство военными поражениями,
- вызвала падение в глазах всех слоев общества авторитета самодержавной власти и ее носителя - царствовавшего императора, потерю у монархии опоры в армии.
- вызвала в массах жажду мира, возвращения крестьян к земле, лозунг "Долой войну! ",
- вызвала требования женщин под лозунгами "Верните наших мужей! ".
- потрясла нравственные устои общества, внесла небывалое ожесточение в сознание и поведение людей – огромные массы солдат-фронтовиков, ежедневно видевшие кровь и смерть, легко поддавались революционной пропаганде и готовы были пойти на крайние, насильственные меры.
- дала оружие в руки огромных масс народа,
- дала непосредственный повод к революционному взрыву, когда во второй половине февраля 1917 г. , из-за разрухи на транспорте и нерасторопности властей, отвечавшей за снабжение, в Петроград не был своевременно доставлен хлеб.

Сергей Семёнов

1. Февральская революция и в частности высшее руководство большевиков финансировалась за счет денег немецкого правительства с целью подорвать внутриполитическое состояние Российской империи, с целью дестабилизации и в результате чего выхода из первой мировой войны. В принципе у них это получилось - Императорская власть пала, наступила гражданская война. Экономическое состояние России было отброшено назад на десятилетия. А советское правительство в благодарность подписывает самый позорный за всю её историю Брестский мир!!!!

Егор Сосков

Блин.. . Это как надо знать.. . точнее - как надо НЕ ЗНАТЬ историю собственной страны, чтоб полагать, что Феральская революция - это большевики. Что до Февральской революции эти самые большевики тихонько тусовались по каторгам да по эмиграции, и их роль в падении самодержавия была никакой.