Маша

омогите красиво перефразировать перевод Спасибо Необходимо сдать экзамен по предмету, необходимый для дальнейшего обуче

Необходимо сдать экзамен по предмету, необходимый для дальнейшего обучения. -- нужно красив формиь это предложение
Спасибо за помощь

Nariman

Необходимо сдать обязательный для дальнейшего обучения экзамен по предмету .
.

М_
Марина _-_-_-_

Еще вариант:
Требуется сдать экзамен по предмету, необходимому для дальнейшего обучения.

Настенка Варанкина

Необходимый на обязательный меняете и всё, делов-то.