Ал
Алла

Как приготовить аладушки на завтрак

Павел Сатин

Вам понадобится:
Кефир обезжиренный — 500 г
Яйцо — 2 штуки
Сахар — 1/2 стакана
Соль — 1 щепотка
Сода — 1/2 чайные ложки
Мука пшеничная — 2 стакана
Для приготовления оладий необходимо взбить яйца с сахаром, соединить с кефиром, добавить соль.
Затем добавить соду, муку и еще раз все перемешать — тесто должно получится легким, пышным, полугустым.
Тесто разлить ложкой в горячую сковороду с растительным маслом. Когда нижний край оладий зарумянится, оладьи перевернуть. Снять их со сковороды, положить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и корицей.

Владимир V!sk@s

Знаете,... просто купите готовую смесь для Оладий в магазине (так и называется-мука для Оладий), разбавьте молоком и выпекайте.... потом уже. если понравится. то можно и самому тесто замесить, пока легче первый вариант!

Ольга Сенниковская

кефирчик, яйцо, масло, соль, гашеная соду, мука)))))))))))) ) завести тесто и выпекать)))))))))

Дарья

люди конечно это не по теме но кто хочет замутить коктейль то берите молоко потом варенье только чтто бы не слишком сладко и белки ( от яиц ) все взбиваете и такой же как в кафе можно вместо варенье что ни будь другое но это на ваш вкус)) )