Самсон Саакян

что можно вкусного приготовить на завтрак ?

Кирилл Данилов

БЛИНЧИКИ ОЛАДЬИ ОМЛЕТ ДРАНИКИ

Svetlana Shestakova

Сэндвич с индейкой и сыром бри.
Сэндвич для настоящих гурманов, с благородным сочетанием индейки, сыра бри, чатни из брусники и кураги и листьев молодого мангольда.

00:301
хлеб (ломтики) 2 шт.
филе индейки 120 гр.
оливковое масло 1 ст. л.
сыр бри 25 гр.
салат мангольд 1 шт.
чатни (из брусники или кураги) 20 гр.

1Разогрейте сковороду гриль и смажьте её оливковым маслом.
2Филе индейки немного отбейте, посолите и поперчите. Обжарьте на сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны на сильном огне, потом уменьшите огонь и подержите еще 2 минуты. Если у вас нет сковороды гриль, то можно немного обжарить филе с обеих сторон на сковороде, а затем запечь в духовке, чтобы филе осталось сочным. Дайте мясу "отдохнуть" пару минут.
3Подсушите на сковороде хлеб с обеих сторон.
4Выложите на хлеб половину чатни, затем индейку и сыр бри. Запеките в разогретой до 200 С духовке, чтобы сыр расплавился.
фото с сайта thephotokitchen.livejournal.com
Достаньте хлеб и выложите поверх сыра листья салата и накройте вторым кусочком хлеба, предварительно смазанным чатни. Приятного аппетита!

Любовь Дударева

Кашку вкусную с утра надо есть

Виталий Абраменко

Сырники с яблоками

творог 9% - 500 гр;

яйца - 2 шт;

сахар - 2 ст. л. ;

мука - 5 ст. л. с небольшой горочкой;

яблоко - 1 шт;

корица - 1/2 ч. л. ;

растительное масло для жарки.

Отправляем творог в миску, вбиваем туда же яйца и всыпаем
сахар.

Перемешиваем. Я это делаю толкушкой для пюре с дырками.

Затем всыпем муку и мешаем до однородности.

Яблоко очищаем от кожуры.

Нарезаем мелким кубиком. Мне так нравится гораздо больше,
чем на терке, чувствуются яблоки.

Добавляем яблоки в творог и посыпаем их корицей.

Евгений Ерковский

ЗАВТРАК ИЗ ЯБЛОК. Вырежьте из каждого яблока сердцевину. В отверстие положите творог. Заверните каждое яблоко в фольгу. Нагрейте духовку до 150С и поставьте туда яблоки на 15 минут. Насыпьте на тарелку сахарную пудру, немного корицы, положите запечённое яблоко и полейте сверху мёдом.

Сергей Лопатин

"СОЛНЦЕ"(на 1 порцию)Апельсин разрежь пополам.Вынь почти всю мякоть из половинок,оставив немного.Творог смешай с мёдом и красиво разложи в половинки апельсина.Сверху положи дольки апельсина,мюсли и цукаты.

Малыш

оладушки

Эльдар Карачаев

горячие бутерброды. если уже есть чем жевать

Ал
Альпенгольд

Смотря во сколько завтрак, с 7-10 лучше конечно кашу и не в коем случае нельзя жареное в это время ( можно но редко ) это может при частом применение привести к гастриту или язве желудка если завтрак с 10-12 то можно пюре и все таки на завтрак лутче сьесть что толегкое например творог .

Ольга Кравченко

Оладьи с яблочками. На дольку (средней толщины) яблока налить ложкой тесто .Получиться оладушек, а в серединке яблоко.

Николай Кирчев

омлет с колбасой

Anna Berry

Банановое печенье

Очень спелый
банан 1 шт

Мед 2 ст. ложки

Сахар 1 стакан

Мука 3-4 стакана

Разрыхлитель 1 ч.
ложка

Банан размять до
состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть
полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить
разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной
бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.

Тесто раскатать в
пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и
выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать
сахаром.

Выпекать печенье
до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его
передержать) .

Яйцо в помидоре

6 яиц,

6 спелых, но
плотных помидоров,

50 г сливочного
масла,

соль, перец,

укроп, петрушка.

Срежьте верхушки
помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в
разогретом сливочном масле.

Посолите и
поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую
духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо,
посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного
дня

хлеб тостовый

колбаса (по
вкусу) мы брали варено-копченую

сыр любой

помидор

яйца

майонез

специи по вкусу

Майонезим хлеб,
вырезаем мякиш

Кладем вовнутрь колбаску,
сыр, помидор.

Заливаем яйцами,
солим и в духовку

15 минут и
результат готов!