Дарья Кудрявцева

АААААА.... Помогитеее!!!! Заранее спасибо

Какие особенности строения конечностей возникли у млекопитающих, занимающие различные среды обитания?

Юрий Пасичник

ласты - плыть, копыта - бегать, крылья - летать, ладошка-лопата = рыть, лапа с подушечками втяжных когтей - бесшумно подкрадываться, с когтями - лазать по деревьям

Сергей

Ну например у водных типа ластов, у наземных пальцы и тд

Александр Гордеев

Класс Млекопитающие (Mammalia) высший класс позвоночных животных, венчающий всю систему животного мира. Наиболее важными чертами общей организации млекопитающих служат:

· высокий уровень развития нервной системы, обеспечивающий сложные и совершенные формы приспособительного реагирования на воздействия внешней среды и слаженную систему взаимодействия различных органов тела;

· живородность, сочетающаяся (в отличие от других живородных позвоночных, например рыб и рептилий) с выкармливанием детенышей молоком. Она обеспечивает лучшую сохранность молодняка и возможность размножения в весьма разнообразной обстановке;

· совершенная система теплорегулирования, благодаря которой тело имеет относительно постоянную температуру, т. е. постоянство условий внутренней среды организма. Легко представить себе, какое огромное значение это имеет для распространения млекопитающих в разнообразных жизненных условиях.