Олег Павловский

Вопрос по поводу ЗНО.

Я собираюсь поступать в московский ВУЗ. Обязана ли я на ЗНО сдавать русский язык? И могу ли отказаться от украинского? Так как, по сути, он мне и не нужен.

П!
Просто !!! Душа !!!

Украинский язык и литература - единственный обязательный предмет на ЗНО.
Русский вы сдавать тоже можете, он есть в перечне предметов. Обязаны вы или нет, нужно выяснить в том вузе, куда вы собрались поступать.
А вот отказаться от украинского вы не можете в любом случае.
Всю информацию о тестировании вы найдете на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Данилов

Украинский обязательно здавать всем, кто живет на територии Украини. Русский тебе тоже нужно сдавать, иначе в Россию не поступишь.