Евгения Асеева

По-поводу учебы в Японии

Я вот закончил 9 классов. Но есть справка об окончании, то что прослушал уроки. Подскажите смогу ли я там заново выучится или пойти работать на нормальную работу?

Жанико

кому нафиг вы нужны в японии со справкой во первых, во вторых несовершенолетних принимают только в школы пансионы- это примерно 20-25 тысяч долларов год- есть у вас такие суммы? в третьих- на работу туда принимают только очень крупных спецов коим вы не являетесь и не будете являться судя по тому что закончили вы 9 классов со справкой. Плюс принимают только тех кто знает японский или английский на приличном уровне- боюсь даже и спросить - вы хотя бы представиться на одном из этих языков можете? ну тогда ваш предел- учеба в РФ

Ленка Пичугина

а это смотря кто у тебя папа... если путин - то да, сможешь, где угодно, хоть в сортире... а если слесарь иванов, то хрен тебе без масла...

Олег Бекренев

Заново выучиться это как? Закончить школу? Это, вероятнее всего, нет, потому что попасть в гос-венную школу можно при условии, что с вами в Японию выедет родитель, в частную можно, но это страсть как дорого. Можно попробовать поступить в колледж, но обучение платное, учиться 2-3 года, нужен уровень языка N2 (среднестатистического японца) . Нормальную работу, чтобы хватало и на еду, и на жилье, найти будет трудно. Максимум - посудомойкой или официантом. На штукатура-маляра и т. д. не возьмут. Во-первых, им своих устраивать надо. Во-вторых, иностранцы должны получать больше японцев, поэтому на работу принимают только грамотных специалистов. Есть вариант отучиться в языковой школе (если у вас нет знаний японского, то учиться придется года 2), потом поступить в ВУЗ/колледж, но это требует огромных затрат и 12 лет образования.