Дмитрий Творанович

у меня дома ящерица и лягушка. Чем их кормить?

Ап
Апроо

Мухами.

Светлана Писанова

Большинство ЯЩЕРИЦ - хищники. В природе мелкие и средние по величине ящерицы питаются преимущественно различными насекомыми, червяками, мелкими позвоночными. Более крупные ящерицы поедают более крупную добычу - рыбу, земноводных, змей или других ящериц, птиц и их яйца, различных млекопитающих.
Меньшее число ящериц - растительноядно. Но многие ящерицы, питаясь преимущественно растительной пищей, охотно потребляют корма животного происхождения, и наоборот, хищники с удовольствием потребляют и растительные корма. Существуют и всеядные виды ящериц.

лягушки
Тем же, что она ест в природе - насекомыми. Разводить только отдельно ей всяких мошек, типа дрозофил.
Кусочки мяса и т. п. - совершенно неподходящая пища. Долго они на этом не живут
Своих кормила живыми и сухими червями, летом удавалось ловить мух.

Наталия Козлова

В зоомагазине для них должен быть корм, ну или же в интернете или в книге прочитай чем они питаются

ОК
Ольга Король

Овсяную кашу и манную)))))

Ло
Лола

Здравствуйте) )
Если у Вас дом, значит есть огород, всякие личинки, жучки, и червячки сгодятся.
Ящерицы питаются разными букашками, мушками, тараканами, почками, сверчками и т. д.
Лягушка тоже самое.
А зимой сложнее будет.

Инга Данилова

ящерицу лягушкой

Константин

Все лягушки – хищники, поэтому кормить их надо преимущественно живыми насекомыми. Для сухопутных видов подходят сверчки, в длину не превышающие размеры головы амфибии, а также мотыль, дождевой червь, дрозофилы. Лягушек, живущих в воде, кормят морскими креветками, дафниями и живыми рыбками, например, гуппи. Летом же можно наловить для питомца кузнечиков или кобылок. Любой корм важно витаминизировать, посыпая витаминной смесью сверчков или добавляя масляные подкормки в воду.