Анна Никитина

Вопрос абсолютно ко всем людям немолодого возраста.

Я все чаще слышу от кого то, что вот, с возрастом время летит быстрее.. .
Можете как можно лучше описать, какого это?

Иришка

Так кажется, потому что планов громадье, а сил все меньше: бежишь за жизнью, бежишь, аж задыхаешься, а успеваешь мало (по сравнению с замыслами) .
Вот и мнится, что время скукоживается, и только щелкает Новый год - Новый год - Новый год...

Андрей Курдяев

Да нет проблем ...
От во сколько пацан - школяр встаёт? ..Праальна ...часов в шесть утра ...
Потом уроки, занятия, с пацанами поиграть ( раньше ) , иль там погеймеричать ...времяаа тянется .. особенно на уроках
Но чем дольше живёшь, тем больше тянет к стабильности.. . на любом уровне ...
В конце концов день становится похож на день, год на год ...и время ты определяешь как и возраст только теряя окружающих людей, либо наблюдая как соседская внучка сначала ездит в коляске а через буквально мгновение уже в свадебном кортеже за главную ...
От типа эткава... .
Ну а байду про юношеский максимализм и более широкое восприятие окружающего тебя мира ...эт уж сам как нить осиль

Денис Пержаница

Да вот недавно на площадке видел соседского пацанёнка, прошло недели 3 на мой взгляд, а он уже усатый с колясочкой выгуливает.

Ольга Свистунова

Очень просто. Событий с возрастом накапливается всё больше, а вспоминаются все они мгновенно, в единицу времени; количество событий в единицу времени - это и есть скорость.. . вот и кажется, что время ускоряется )

Анастасия Соболева

Чем больше возраст, чем легче его опИсать.. .
О чем вы? Как можно описать течение времени? Систему координат предложите хотя бы...

Александр Козлов

Это юноша - аллегория! С возрастом только воспоминаний прибавляется, вот и думаешь, что время летит, а на самом деле ползёт, как черепаха . Мне уже 93 года и хоть я полон сил, дни текут вязкие и длинные, как смола .

Маринка Ахмедова

боритесь с однообразием, монотонностью, повторами

Анастасия Немкова

время очень медленно идет, когда нет любви
а когда она рядом - оно промелькает мгновенно

Стас Руднев

Вы что-то путаете, это в молодости время летит и его всегда не хватает. Как метаболизм - повышен в молодом возрасте, а в старости он замедлен, поэтому кажется, что и время замедляется, да и собственно торопиться -то уже некуда, разве что в..?

Алексей Петров

Потому что нет ярких событий, неординарных встреч, воодушевлённых дел и надежды на будущее..., в котором всё ещё свершится...!