Sergey Borschev

регистрация И. П. перечень документов.

Лидия Гольцева

Людмила, права, здесь консультироваться - себя не уважать.
В каждой ИФНС сейчас существуют стенды, на котором можно найти всю необходимую информацию. предупреждаю - не всю, но по открытию - там четкая информация....

Марина Алаторцева

-заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
-квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
-заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально) ,
-копия паспорта.

Иные документы:
Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;
Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности.

Через неделю приходите забирать документы. Вам выдадут:

Свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации
Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства
Уведомление о присвоении кодов статистики (из Росстата)
Свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинском страховании (с 2011 года не выдается)
Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей

Действующее российское законодательство не предусматривает обязательное наличие у ИП печати. Вместе с тем отсутствие у предпринимателя печати может негативно отразиться на осуществлении экономической деятельности таким предпринимателем. Присутствие печати способствует повышению в значительной степени защиты предпринимателя при заключении договоров с партнерами и контрагентами, повышает «солидность» предпринимателя во взаимоотношениях с инвесторами и т. д.

Поэтому индивидуальный предприниматель в целях более эффективного осуществления своей хозяйственной деятельности должен произвести заказ на изготовление печати.

Документы необходимые для открытия счета ИП

Точный список документов Вам нужно уточнить именно в Вашем банке. Как правило требуются:

нотариально заверенное свидетельство о постановке на учет в налоговом органи (ИНН) (обычно стоимость заверения 20 руб.) ,
нотариально заверенное свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (обычно стоимость заверения также 20 руб.) ,
копия выписки из ЕГРИП (не старше 1 месяца!) ,
копия уведомления территориального органа Федеральной службы государственной статистики,
копия паспорта (основной разворот и разворот с пропиской на одной странице) ,
необходимые лицензии (только если Ваша деятельность подлежит лицензированию)

Юрий Арсеньев

ПАСПОРТ, заявление, ИНН

Светлана Тимаева

В яндексе забанили?

Сергей Колесников

Если начинать дело с вопросов сюда - лучше не начинайте. Все будет через ж... Ведь ясно, что идти с вопросами надо туда, куда сдавать их будете потом. Глупо задавать сюда вопросы... А как Вы собираетесь потом работать с налоговыми органами, тоже с консультацией у здешних "знатоков"? Бред какой -то...