Сергей

Волосы секутся помогите срочно!!

Всем привет, у меня по-срашному секутся волосы, я их отращиваю по этому редко обрезаю. Волосы очень густые, сужие и ломкие. Зарание огромнейшее спасибо)

Максим Паницкий

секущиестя только обрезать, их уже ничем не восстановишь

Ирина Серёжкина

кончики секущиеся подрежьте, или обратитесь к парикмахеру, может что посоветует

Ань Фыонг Фам

Вылечить их нельзя, но можно сделать так, чтобы они выглядели лучше. Например, некоторые кондиционеры временно склеивают кончики, и до следующего мытья волосы выглядят вполне здоровыми. Также можно воспользоваться сывороткой для волос. Просто нанесите ее на кончики и расчешите. В результате какое-то время волосы будут выглядеть более здоровыми. Но только какое-то время! А дальше - как в «Золушке» : карета превратится в тыкву, здоровые кончики - в секущиеся и т. п. Если же вы хотите иметь действительно здоровые волосы, то придется заняться этим вплотную.

А вообще чтоб предотвратить появление секущихся кончиков нужно следовать правилам:

1. Регулярно подравнивайте волосы (раз в шесть недель) .
2. Если у вас очень сухие волосы или же вы регулярно окрашиваете их, используйте увлажняющие шампунь и кондиционер.
3. Всегда начинайте мытье волос с корней - кончики всегда суше, чем корни, поэтому основная доза шампуня должна достаться именно корням (О том, как правильно мыть волосы, читайте в одной из предыдущих статей - ссылка) .
4. Когда пользуетесь кондиционером, всегда оставляйте его на волосах на какое-то время, а затем смывайте холодной водой.
5. Регулярно делайте масляные маски, чтобы ваши волосы всегда были хорошо увлажнены. Когда делаете такой массаж, следите за тем, чтобы масло пропитало волосы полностью - от корней для кончиков. Лучше всего для этого использовать миндальное или оливковое масло.
6. Никогда не расчесывайте мокрые волосы, иначе вы можете повредить их. Мокрые волосы растягиваются примерно на 25% своей длины и очень беззащитны в таком состоянии.
8. Старайтесь реже пользоваться феном, пусть волосы высыхают естественным путем.
9 . После мытья не трите волосы полотенцем, а аккуратно выжмите и промокните их.
10. Никогда не используйте аптечные резинки - это настоящее преступление против волос!
11. Скорректируйте свою диету так, чтобы в рацион входили все необходимые для волос питательные вещества.

Денис Димитриев

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь

Александр Пуляев

я пользуюсь шампунем Шаума с маслом арганы. шампунь запаивает секущиеся кончики и предотвращает иссечение новых волос.

еще мне нравится ламинирование. желатин - обволакивает волосы пленкой и восстанавливает структуру волоса. Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

Юра

в помощь только стрижка, поверьте лучше подкоротить на см 4 или более, чем ходить с длинными "страшными" волосами, я как мастер обращаю внимание на волосы и вне работы-когда у девушки не ухоженные волосы это выглядит отталкивающе.