Светлана Тимофеева

У меня одышка, мне 16, избыточным весом не страдаю (160\53). Я даже когда диван раскладываю начинаю задыхаться.

К какому врачу мне идти? А то в последнее арея совсем плохо стало, по лестнице подниусь, начинаю задыхться и выговорить даже ничего не могу

Виктор Казарин

Идите на обследование к терапевту, причин одышки очень много: анемия, порок сердца, бронхиальная астма, сердечная недостаточность.. . Сдадите необходимые анализы и терапевт Вас направит к нужным специалистам.

Татьяна Сущевская

к терапевту, он разберется и направит к пульмонологу или кардиологу ( может аллергологу или невропатологу)

Ирина Гаврилова

Сначала к терапевту сходи. У меня была одышка при низком гемоглобине -пока анализ крови не сдала общий из пальца - всё удивляась - откуда напасть? Подняла гемоглобин - одышка пропала.

Ольга Бортникова

у меня было такое в 21 год, как выяснилось из-за того не досыпал и злоупотреблял кофе. У тебя же может быть одна из 100500 возможных причин, выявить сможет только врач

Паша Лапеев

Сходи к терапевту. Но не дожидаясь его заключения к кардиологу и ревматологу. К этим двоим обязательно, А то терапевт может и ошибиться насчет сердца. Одышка это в большинстве случаев всё таки сердце.