Игорь Дмитриев

Страдаю весьма избыточным весом и уже чуть больше месяца ежедневно занимаюсь перед сном физрой (см. внутри)

Отжимания, приседания, подъём ног лёжа и т. д.
Вроде помогает, а вроде наоборот потолстел. Но мучное и жировое ограничил до необходимого минимума (ем, но не так часто как раньше) . И вот позавчера решил есть сырую капусту на завтрак и после упражнений перед сном. Возможности обеда нет из-за графика, ужин почти не изменился, также много пью зелёного чая без сахара. Правильно-ли я делаю что стал так сильно налегать на сырую капусту? И какое время мне, примерно, понадобится с таким графиком для сброса хотя бы 30 кг?

Ярослав

Хочешь сбросить быстро одевай кучу одежды и бегай пока не сдохнешь! Не советую если проблемы с сердцем!

Александр Грачёв

насчет сырой капусты, правильно. но от неё может желудок разболеться. лучше тереть её с морковкой. тут 10 простых правил мне очень понравились) Сбросить 30 кг за год? Легко! // KP.RU

Юрий Розанов

капусту лучше слегка тушить с морковью луком зеленью и сметанкой
в обед можно есть сыр или фрукты \\ на ужин супчик на воде овощной

фасоль горошек кабачок морковь луки капусты разные тыква сельдерей

можно с ложечкой сметаны \\ на завтрак овсянка на воде с солью и

кусочком масла \\\ отварная грудка вечером со свежим огурцом

воды и чая достаточно два литра с учётом нагрузок

хорошо бы походить в бассейн \\ и растяни это похудание на 6 месяцев

летом на салатах дело лучше пойдёт \\ бананы не желательно

купи фрукты и овощи можно замороженные и приходи на кулинарный

сайт - напишешь что имеешь в наличии а мы напишем как вкусно

приготовить что бы худеть радостно и вкусно

Анастасия Шишова

1. а какой вес показывают весы?
2. а зачем есть после занятий? и зачем так много капусты? надо просто питаться сбалансировано 20% - белки, 20% жиры, 60% углеводы

3. какова продолжительность занятий и ваш пульс во время них, потеете или нет?

если длительность занятия выше 1 часа - хорошо

если ниже 1 часа - разминка

если ваш пульс от 110 и выше - хорошо

от 90 и выше - нормально

ниже 90 - ваши занятия являются легкой формой разминки и их эффект 0

если считать, что ваши энергозатраты за "тренировку" составляют около 400 ккал (значение сугубо приблизительное и взято с потолка) , то за месяц можете похудеть на 400*30/8000=1,5 кг

т. е. 30 кг сбросите за 20 месяцев

Юл
Юлия

Чтобы грамотно худеть, надо знать от чего полнеешь. В наше время толи из-за гормональных продуктов, толи из-за стрессов, гипоталамус перестает распознавать в
крови гормон насыщения лептин. По этому, очень часто, люди на сытый желудок
ощущают ложное чувство голода. С этим можно успешно бороться. Подробней набери в интернете ПОХУДЕНИЕ ТОЧЕЧНО-БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МАССАЖЕМ

Евгений Владимирович

Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории