Станислав Батвиловский

Эдиус или Пенакл, что удобнее??

Наталья Мороз

Я когда перешел с Пиннакла на Эдиус будто попал в другое измерение. И что вообще говорить Эдиус профмонтажка очень высокого уровня и не надо ее сравнивать с примитивным любительским глючным Пиннаклом. А по поводу шаблонов, то там к нему прикручивается масса плагинов и возможности делать разные эффекты и их настраивать море. В Эдиусе, как и положено профмонтажке идеальные инструменты цветокоррекции, а в Пиннакле можно сказать их вообще нету, а то что есть-это просто жалкая пародия. По поводу удобства в работе даже сравнивать не стоит. В Эдиусе все под руками, масса вариантов работы с файлами.

Елена Поспехова

Вот если бы был вопрос про Эдиус и Премьер, я бы ещё понял, но.. .
Самолёт или мотоцикл? Что удобнее? Вроде, оба транспорта предназначены для передвижения, вот только возможности разные. На самолёте не проедешь в подворотне, зато на мотике не полетишь.
По поводу вопроса: выбирай Эдиус. Да, по-началу может показаться сложным, что не лишено основания, потому как интерфейс Эдиуса чуток перемужен, зато потом не пожалеешь.

Дмитрий Казаковцев

Удобнее та программа, которую знаешь.
Пинакл и Эдиус сравнивать НЕЛЬЗЯ! Это программы разного уровня. Первая - детская (любительская) , вторая - взрослая (профессиональная).

Вадим Андреев

ну убей меня- я не знаю!

An@stasiya Андреева

Пиннакл, до 15 версии был ну очень прост в обращении, даже проще системного вроде. А вот в 16, недавно вышедшем, интерфейс взят с Avid studio, слегка заморочено, и не так удобно, но привыкнуть можно. За-то работает по-лучше и делаееееееттттт.... ВСЁ! Думал пин 15 мегапак лимит возможностей, ан нет, в сравнении с 16 отстаёт. Я имею ввиду репак, где есть всё сразу, включая 3D формат. Не объёмные фигурки, а для стереоочков!

Татьяна Горавская

думаю Эдиус получше будет, возможностей больше хотя шаблонов в нём менше .

Сашина Настя

Для новичка удобнее Пиннакль, конечно

Лёнушка

пинакл