Дарина Гаденова

как вы считаете есть ли такой МЕД / ИЗ ВЕРБЛЮЖЕЙ КЛЮЧКИ /

Ирина Якунина

Ну есть же сок из березы...

Vesna

Джантаковый мед (Мед с верблюжьей колючки) .

Мед с верблюжьей колючки светлого или светло-желтого цвета, лишен аромата, но приятен на вкус. Кристаллизуется быстро, образуя мелко- и среднезернистую садку белого цвета.

Пчелы вырабатывают такой мед из нектара цветков необыкновенного растения - верблюжьей колючки (джантак) , произрастающего в основном в южных районах Казахстана, образуя местами обширные заросли.

Это - колючий полукустарник, достигающий иногда метровой высоты, с красными пурпурными цветками, усаженными прямо на колючках.

Ценный летний медонос, который дает от 10 до 20 килограммов товарного меда на пчелиную семью. Принос нектара за день составляет 2-4 килограмма.

Ма
Мария

У верблюжей колючки тоже есть цветы . Причем отвар из них используют как средство от болей в животе . И мед есть Такой соответсвенно .

Ри
Ринат

Дурень! А при чём тут раздел ОБЩЕСТВО?
Самогонки, что ли маханул сверх меры?

Ольга Даньшина

ага, и с саксаула тоже мёд есть

Nastya Nastya

тевежакман