Серёга Соловьёв

как вы считаете есть ли такой МЕД /КАШТАН+ЕЖЕВИКА/?

Лёнушка

нет. каштан цветет в мае, а ежевика в июне-июле. И как тут мед получится?

Семен Бычков

Каштановый мед имеет темный цвет, обладает слабым ароматом, неприятный на вкус. Для приготовления этого меда пчелы собирают нектар из цветков каштанового дерева, растущего главным образом в Крыму и Закавказье. Пчелы производят также мед из нектара колокольчатых бело-розовых цветков декоративного дерева каштана конского. Этот мед, в отличие от первого, прозрачный (бесцветный) , жидкий, но легко и быстро кристаллизуется, иногда горчит. Каштановый мед относится к разряду низкосортных. Цветение каштанов значительно зависит от погоды: чем на улице жарче, тем цветов больше. Продолжительность цветения каштанов составляет всего две-три недели, начиная ориентировочно с 8-10 мая и почти до июня, осыпаясь потом белоснежным ковром из лепестков.

Ежевичный мед пчелы собирают с цветков широко распространенных кустарников ежевики. Он прозрачен как вода и обладает высокими вкусовыми и лечебными качествами и тонким ароматом. Цветет с конца мая до поздней осени.

время цветения у каштана и у ежевики совпадает, поэтому МОЖЕТ!

Екатерина Мельникова

Вряд ли.... мед может пахнуть ежевикой, но чем пахнет каштан? Да и пчелам указ не дашь, какой мед собирать.... просто реклама для продажи.

Юлия Козлова

Считаю есть.

Пашка Борисов

Дурень! А при чём тут раздел ОБЩЕСТВО?
Самогонки, что ли маханул сверх меры?

Вадим Бартенев

НЕ встречала, когда из разных цветков говорят - разнотравье.