Ахмед Шахвали

опишите образ порядочного интеллигентного человека лет 25 каким он должен ыть если таковые еще остались на руси.

только серьезно без дураков

Иван Михайлович

Серьезно не могу, не получается: -)))) Расскажу анекдот с бородой.
Чем отличается советский интеллигент от русского (дореволюционного) интеллигента?
Русский - слегка пьян, выбрит до синевы и на слух отличает Бетховена от Баха.
Советский - слегка выбрит, пьян до синевы и на слух не может отличить Эдиту Пьеху от "иди ты на х... ".
Пардон.: -)))

Екатерина Цветкова

сначала небольшое введение, осторожно, мнение автора может не совпадать с его позицией
несколько цитат по теме
имхо же, порядочный человек внимателен к окружающему и окружающим, имеет стабильную позицию и готов ее грамотно обосновать и отстаивать