Екатерина Кляшторная

что такое астрал и для чего он сушествует

Дмитрий Губанов

4 стихии: вода, земля, воздух, огонь соответствуют 4-м состояниям материи: жидкое, твердое, газообразное и, конечно же, эфир.

Существует и пятый вид материи, он уже относится скорее к силе и энергии – им и является астрал.
Стоят за химическим атомом еще более маленькие, первичные составляющие - атомы астральные
. Астрал тоже является материей, но другая качественно, она носит духовный характер. Поэтому, за миром и физической материей в целом стоит астральная материя. Принято считать, что материальный мир – проеция астрального мира. Астральный мир, астральная материя, астральный план значат одно и то же.

Астральный план считают промежуточным звеном между духом и материей.

Наше астральное тело, наряду с физическим, существуют одновременно. Находиться может сразу в двух телах. Все чувства, фобии, эмоции, и депрессии, наряду с радостью, любовью, и ненавистью существуют не в физическом мире, а в астрале. Физические предметы в астрале в свою очередь, не существуют. Существуют только их аморфные проекции. Причем проекция событий, объектов, и могут отражать людей, как реальное положение вещей, так и положение желаемое. Отсюда есть интересный момент. Если вы о чем-то опасаетесь думать - не думайте. Вы создаете объект в астральном плане, он начинает проецироваться в план физический. И наоборот.

Таким образом, вы можете анализировать, находить, и даже корректировать ситуации и определенные предметы. Что в той или иной степени, в свою очередь отразится на ситуациях и объектах на физическом плане.

Анна Галайда

Эдик добрый вечер! На этот вопрос достаточно много ответов в интернете.
Советую полазить по специфическим форумам (сам с этого наченал).. . в Ютубе есть технология выхода в астрал.... Радуга вроде автор.. . у некоторых с первого раза получается ...некоторым больше времени требуется.... как правило после 2-3 попыток при вере в себя все получается. что касается вопроса

Астра́льный план (от греч. αστέρι [астери] — «звезда») , также «астра́л» , «астральный мир» , «тонкий мир» — эзотерически-философское понятие субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального.
В вашем случае.... скорее всего под астралом подразумевается внетелесный опыт. То есть: не вникая в детали.... Каждый человек помимо физического тела.. . имеет еще и астральное, ментальное, духовное.... и так далее. после определенной технологии.. . как правило в переходе между сном и бодрствованием.. . человек может выйти из своего физического тела в астральное. и таким вот образом путешествовать.. . да много чего там можно делать)) ) Это совсем другой мир.... Если Вы видели фильм "Астрал", а именно конец фильма когда отец прибегнув к помощи знающей женщины вышел в астрал.. . начало все точно также.. . а вот дальше конечно режиссер попридумывал

Св
Светлана

в него не каждый может попасть)