Алексей Шаталов

Можно ли учителя лишить учительских прав?

Ребёнку в 5-ом классе достался ужасный учитель математики.

Большую часть урока он не учил предмету детей, а нёс какой-то бред сивой кобылы. Внушал детям, к примеру, что если человек чихает, то ему нужно говорит не "будь здоров", а "чтоб ты сдох", так как, если человек чихает, то он распространяет микробы и плюёт на ваше здоровье. Пару раз даже угрожал детям, что, мол, если ещё раз не сделает д/з, то он "получит ремня" и тд.

Коллективным заявлением удалось добиться увольнения, но насколько знаем, он устроился на работу в школу к своей жене.

Таких людей нельзя подпускать к детям, а он будет работать дальше и портить учёбу другим детям...

У моего ребёнка сейчас хорошие учителя и меня больше тот учитель не волнует.

Но в силу праздного любопытства хочется узнать, неужели на таких учителей нет никакой управы?

Nurik Kurpekulov

Feed the troll, kids!

Татьяна Ременюк

Это нужно сделать с 90% всех учителей. И главное, лишить права приближаться к вопросам образования и воспитания 100% ВСЕХ чиновников от образования.

Шеличь Виталий

Можно. За профнипригодность. Обращаетесь с жалобой в комитет образования. Развернуто пишите жалобу. Тем более раз вы коллективно обращались. в трудовую книжку будет занесен приказ. Пока педагог не пройдет переатестацию к занятиям его не допустят. Ну это если по закону, который у нас не очень четко работает. А своими силами - идти и просвещать родителей из той школы, где этот "мучитель" работает сейчас

Алексей Ивахненко

Меня всегда удивляет то, что принимая в учебное заведение абитуртентов проверяют на профпригодность ( танцоры, художники, певцы и пр. ) Почему не проверяют на общение с людьми врачей и учителей? Знания им дадут, а вот человеческие качества где можно протестировать?

1 1

это очень трудно сделать...