Юр
Юрий

как лишить мать родительских прав

мне 17 лет, и я хочу чтоб мою мать лишили родительских прав, у меня есть отец с нами не живет, но меня он хотя бы любит, и не надо мне писать типа одумайся мать самое дорогое что есть у людей, или самое святое, для меня это не так, я хочу чтоб ее лиши прав, просто так, она меня постоянно засирает гнобит, вызвает дурку и говорит всякий бред, что с сам собою говорю и прыгаю по ночам и ору, с ножом бегаю за всеми, я твердо решил что я хочу этого, короче куда мне обратится?

Валентин Зворыкин

Ты почти совершенно летний, В 18 сможешь сам себя обеспечивать, потерпи год

Мiкалай Авсянников

В 18 лет....на тебя уже не у кого прав не будет

Елена Морозова

В дурку обратись.

Александра Ростовцева

Обратись в соседнюю палату, там лежит Наполеон, он тебе поможет...

Татьяна Попова

Согласна с Insomnia, можно работать и жить одному. Легко конечно на словах, у меня тоже очень сложные отношения с матерью, но приходится мириться - ничего не поделать. Ну лишат её родительских прав, и что? Вы думаете, что её поведение и привычки поменяются что ли? -:) Нет конечно, всё останется так, как есть сейчас. Она мать, какая никакая, но родила Вас, растила, ухаживала за Вами - за одно это только её надо уважать! У меня тяжко с моей мамой, но Я ПЕРВАЯ приду на помощь, если я буду ей нужна - только потому, что она моя МАТЬ! Просто уважайте её за всё, что она для Вас сделала! Ваши родители обязаны Вам дать всё до 18 лет, а дальше Вы строите свою жизнь сами.

Сергей Кузнецов

Не надо. Это мать. Переживёшь как-нить.

Ирина

Теоретически суд может признать тебя дееспособным ( т. е. совершеннолетним) , лишить мать родительских прав. Обратиться надо в органы опеки по месту жительства. Но честно напишу, что шансов у тебя нет. Если мать не алкоголичка или наркоманка. Потому что если она хоть раз вызывала скорую, то это была психбригада, и все это зафиксировано. Поэтому лучше дождись 18 лет, начинай жить отдельно. Или вариант - переезжай к отцу. Это можешь сделать прямо завтра. Но захочет ли отец? Одно дело любить со стороны, а другое дело жить вместе.

Инна Смирных

Взрослый уже, не дите, снимай жилье учись работай, и уважай мать

Сергей Шпак

Вовечка! ты уж сам скоро отец! оставь мать в покое--иди учись-работай-свали на квартиру--общайся редко --по праздникам!!!

Sveta Povolotskaja

у меня есть отец с нами не живет, но меня он хотя бы любит

ага.. любит, пока живёт не с тобой.
Дети, когда вы поймёте, что после развода вы своим отцам НЕ НУЖНЫ... Был бы нужен, от бы забрал тебя к себе. Если так любит сильно.
Только мать никогда не бросит своих детей.
Не нравится? устраивайся на работу, снимай квартиру, живи отдельно. Что ты ждёшь от лишения её родительских прав? что она будет должна платить алименты? так вот НЕ ДОЛЖНА БУДЕТ.. она больше тебе не мать... сам себя будешь содержать. Готов?

Ольга Бурочкина

если отец вас любит. то почему вы не живете с ним. вы вправе выбрать с кем жить. или идите работать и живите отдельно от матери. многие поступают так. работают или учатся. а затевать что либо по поводу лишения ее родительских прав уже бесперспективно. вряд ли получится - вы уже практически совершеннолетний человек.

Пассив Andrey

Поздно метаться. С 18 лет можешь идти на все 4 стороны.