Татьяна Якубенко

каковы причины более высокого прироста в Республике Дагестан?

Ка
Катюшкин

Прирост складывается из двух составляющих - рождаемость и смертность, и представляет собой как раз разницу между рождаемостью и смертностью.
Причины две:
1. рождаемость в Дагестане исторически очень высокая, там почти не бывает малодетных (до 5 детей) семей,
2. смертность уменьшилась в последние 30-50 лет из-за снижения младенческой, детской и материнской смертности.

Максим

огурцы зеленее, помидоры сочнее