Дилшод Ашрапов

Чем отличаются роллы от суши?

Александр

Роллы представляют собой рулеты, закрученные в водоросль (или водоросль внутри ролла) , а суши – кусочки риса с рыбкой.
В состав роллов могут входить любые начинки, суши изготавливают только с морепродуктами.
Роллы могут подаваться в горячем виде, а суши нет.
Суши изготавливают руками, роллы – при помощи бамбуковой циновки.

Мишина Елена

роллы

суши

Мадина Раммо

По вкусу и то и другое - гадость.

Виталий Герасимов

отличие в заворачивании: рисом внутрь или наружу

Ок
Оксана

самое главное отличие - ролл переводится как "рулет"
буритто
шаурма
штрудель
японские макисуши
китайские спринг роллы

и многое другое, что определяется заворачиванием начинки во что-то - это все роллы.

а суши это блюдо японской кухни, разделяющееся на кучи подвидов и форм

Myrza Sarybekov

роллы (макидзуси) - разновидность суши.

Вячеслав Малышев

роллы-в зелени сверху. а в суши-рис сверху. вот и всё.