Ка
Капитолина

лучшая начинка для роллов-суши?

Ланда Плиева

Выбирайте на свой вкус.

«Калифорния»
- огурец
-авокадо
-мясо краба (можно заменить креветками)
-кунжут или икра летучей рыбы (тобико)
Эти ролы делаются рисом наружу. Чтобы ролы лучше крутились и рис не прилипал к коврику, лучше на коврик положить пищевую пленку в два слоя, и все получается намного проще. Кладем рис на пленку, сверху лист нории, на нории начинку и закручиваем так же. Готовую «колбаску» посыпаем кунжутом или икрой летучей рыбы тобико
Уромаки ролы «Филадельфия»
- филе лососевой рыбы
- авокадо
-огурец
- сыр «Филадельфия»
Ролы Филадельфия тоже крутятся рисом наружу. Так же можно посыпать кунжутом. В таком составе это японские «Филадельфия» , если делать без огурца и авокадо, получатся американские. На счет сыра – Филадельфия довольно дорогой сыр и не всегда вообще есть в наших супермаркетах. Так что его можно с легкостью заменить любым сливочным сыром – например, President, Viola, Kipi без добавок и подобные сыры с жирностью 65-68%. Вот Kipi – ничем не отличить от настоящей «Филадельфии» , а в ролах так тем более.
Футомаки с омлетом
- омлет
- огурец
- сыр «Филадельфия»
- васаби
Крутятся как обычно рисом внутрь. Довольно вкусные. Вообще, сыр «Филадельфия» очень приятно дополняет суши, мне понравилось, теперь суши с этим сыром мои вторые любимые, после семга-авокадо-огурец.
Как делать омлет для суши?
Этот омлет называется тамаго. Насколько я не люблю омлет, этот мне понравился, как в суши, так и сам по себе. Надо взбить 2 яйца, 2 ч. л. коричневого сахара, щепотку соли, смесь перцев и чайную ложку соевого соуса. Вылить на нагретую и смазанную маслом сковородку, получается блинчик, как подрумянится – перевернуть. У меня получился тонкий, разрезал полосками – омлет для начинки готов.
Футомаки с кабачком и мидиями
- кабачки
- мидии
- сыр «Филадельфия»
Кабачок очистить и нарезать полосками, поджарить в масле и соевом соусе, поперчить смесью перцев и добавить коричневый сахар. Мидии отварить.
Футомаки с ветчиной
- ветчина
- кабачок
- авокадо
Ветчину нарезать полосками, кабачки поджарить, как в прошлом рецепте.
Футомаки овощные с форелью
- огурец
- авокадо
- помидор
- салатные листья
- зеленый лук
- омлет тамаго
- форель
Все порезать полосками и выложить на рис. Очень вкусные и сочные ролы получились, мне очень понравилось сочетание.
Футомаки рыбные
- форель
- копченый угорь
- креветки
- мидии
-икра горбуши вялено-копченая
- авокадо
Одни из самых вкусных суши, каждая рыба чувствуется, очень пикантно получилось.

Мой эксперимент очень порадовал желудок! Ингредиенты можно смешивать между собой в любом сочетании, они все сочетаемые.
Приятного аппетита!! !

Николай Таранов

Семга, тунец, лосось
это самые-самые лучшие составляющие суш и ролл)))

Армен Погосян

огурец, авокадо, рис, рыба красная.

Иван Стамов

лосось + сыр филадельфия

Ка
Катя

авокадо, лосось, филадельфия

Админ

рыба (форель, семга)

Денис Петрунин

грибы шиитаке