Прочее кулинарное

Вы готовили роллы/суши дома?

Так же вкусно получается, как и в ресторане? и сколько денег на одну порцию нужно потратить на ингридиенты?
решили попробавать приготовить летом роллы. теперь оч часто готовим и перестали ходить в суши кафе так как зная разницу по деньгам жалко тратить на три ролла те деньги которых дома хватит на 7.
покупаем примерно 200 грамм форели. кг креветок. майонез. сыр виола (или хохланд или филадельфия, когда как) огурчики. бывает кунжут и тобико когда то метро добираемся. с авокадо давно не делаем. ещё продаётся мясо снежного краба (не настоящее конечно) но оно вкусно получается а стоит как обычные крабовые палочки. нори листочков нужно обычно штуки 4( их пополам разрезаешь, и нормально хватает на 2 ролла) ну и чашка (около 400 грамм) риса для роллов. рисовый уксус 2 ст. ложки. чайная ложка соли мелкой. и столовая сахарной пудры.
вроде ничего не забыла. в принципе выходит не дорого. если купить срзу всё что надо а потом по частям докупать. то рыбку то нори. и тп. по началу ели чуть ли ни каждый день. теперь раз-два в неделю.
И=
Ириshка =) Роговикова
Лучший ответ
Вкуснее, чем в суши-барах.
Готовила дома. Ингредиенты дорогие, зато их хватает на много порций, и получается дешевле. Ну вот примерный расклад:
- нори - 150 р за 10 шт. за упаковку
- рис японский - рублей 60 за пачку
- уксус рисовый - около 100 р (точно уже не помню)
- рыба красная слабосоленая - рублей 300-400
- мягкий сыр (обычно брала Almette, это дешевле, около 50 р)
- пара огурцов. (копейки)
- соевый соус, самый простой. (копейки)
Итого получалось около тысячи рублей. На эти деньги я могла бы купить три ролла в "Евразии", а дома мне этих продуктов хватает на десять. И не менее вкусно.
конечно! оочень вкусно
не так вкусно, конечно же, но дешевле раза в три
Даша Зубкова
Людмила Новикова А мне кажется,что гораздо вкуснее домашние!
Готовили) Продаётся специальный рис и специальные наборы для приготовления суши. Не очень, правда, дешёвые, но результат превосходит всякие ожидания! На мой взгляд, вкуснее, чем в суши-баре или купленные в магазине
да готовила - для меня начинка - морока - ее надо меленько тереть
Olga Gadirova
Умеючи получается вкуснее и свежее точно, ингридиенты не проблема сейчас, мы по приколу даже с копченой колбасой поробовали сделать