Екатерина Гореславская

какой морфологический разбор? в предложении.... Тяжёлое дыхание послышалось сзади и я снова сделал шаг в сторону. в слове?

в предложении... Тяжёлое дыхание послышалось сзади и я снова сделал шаг в сторону.
в слове "сзади"

Александр Жирнаков

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР наречия СЗАДИ

Сзади – наречие.
I Обозначает признак действия: где послышалось? сзади.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, обстоятельственное, места.
III (Послышалось где?) сзади (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Станислав Романов

Ззади
5 букв, 4 звука